логин : Стать автором на сайте
пароль : Напомнить пароль?
  Добавить в закладки | Сотрудничество | О проекте | RSS каналы   

Сальдо не подписал решение горсовета о закрытии заседания постоянной комиссии
 Раздел: Политика - Опубликовано: 09:50 - 16.04.10
 
Городской голова Владимир Сальдо не подписал решение городского совета, принято на пленарном заседании 36 сессии городского совета, относительно дополнения в статью 30 Регламента Херсонского городского совета V созыва, согласно которому «По решению постоянных комиссий могут проводиться закрытые заседания постоянных комиссий с участием в них лишь депутатов городского совета, которые являются членами соответствующей постоянной комиссии, и приглашенных лиц, определенных решением постоянной комиссии». Об этом сообщила пресс-служба мэрии Херсона.

«Депутаты - члены разных постоянных комиссий городского совета - неоднократно информировали меня о фактах, когда деструктивна позиция отдельных представителей депутатского корпуса мешала выполнению комиссиям свои полномочия и выражению их членами собственной точки зрения по тому или иному вопросу. Безусловно, это негативно влияло на эффективность работы самих комиссий и процесс обсуждения и принятия решений, относящихся к компетенции городского совета. Именно этим объясняется позиция большинства депутатов, поддержавших предложенный А. Заднипряним проект решения.

Уже после обсуждения и принятия на пленарном заседании дополнений в Регламент я встретился с депутатами, представляющими постоянные комиссии городского совета, и субъектом представления этого решения. Мы обсудили возможные его последствия. Ведь новая норма Регламента могла бы вызвать определенные спекуляции, в частности, - угрозу открытости работы городского совета и гласности в обсуждении и принятии жизненно важных для общества решений. Этого допустить нельзя.

Важно, что такую же позицию поддержали представители общественности. Именно поэтому в среду, 21 апреля, я встречусь с общественными организациями, которые входят в Херсонской областной сети Гражданской Ассамблеи Украины.

Считаю, что логическим шагом в обеспечении условий для конструктивной работы постоянных депутатских комиссий будет утверждение ими собственными регламентами работы. Это дисциплинирует как членов комиссий, так и приглашенных на заседание. Ведь в эффективной деятельности каждого из элементов системы местного самоуправления заинтересованы все мы. И единственным политикой в нашей работе является польза для горожан».

 

→ Ключевые теги: совет, Херсон, власть, решение, депутаты, заседание, мэрия, регламент,

 (голосов: 0)


Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


  Каталог Фаберлик,
 

ПОИСК :

последние новости
 

Ведущий программы "Свобода сл ...

Сегодня, 17:39

В Херсоне на ЗНО не допустили ...

Сегодня, 16:52

Яна Клочкова открыла оборудова ...

Сегодня, 16:39

Доля товаров произведенных на ...

Сегодня, 16:28

Херсонскому областному театру ...

Сегодня, 15:54

Две несовершеннолетние девочки ...

Сегодня, 15:40

У херсонского пенсионера было ...

Сегодня, 15:33

В Херсонской области гадюка ук ...

Сегодня, 15:21

Херсонский "Русский мир"

Сегодня, 15:02

Госэкоинспекция проводит рейды ...

Сегодня, 12:56

Ко Дню борьбы с гомофобией в Х ...

Сегодня, 12:48

Горсовет планирует узаконить п ...

Сегодня, 12:31

Сегодня в Херсоне пройдет каст ...

Сегодня, 11:03

В Херсонской облати проходят п ...

Сегодня, 10:53

Владимир Сальдо против незакон ...

Сегодня, 10:23

18 мая начнутся перевозки пасс ...

Сегодня, 10:08

Соглашение между МЧС и америка ...

Сегодня, 09:39

Держать строй ! Или лодочники ...

Сегодня, 08:40

В Херсон приехал "Музей шокол ...

Вчера, 17:45

Херсонского зрителя будут удив ...

Вчера, 16:30

 
 
Опрос посетителей
 

Прокомментируйте свое мнение

 
 
Календарь
 
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 


 

 


 

 

 

 

 

 
 

   Пользовательское соглашение   |   Общая Статистика   |   Обратная Связь   |  О проекте   |  RSS 2.0   Copyright © 2009 ИА Таврия Ньюс. Все права соблюдены.    
В соответствии со статьей 26 Закона Украины „Об информационных агентствах”, право собственности на продукцию информационного агентства охраняется действующим законодательством Украины.
Цитирование, копирование отдельных частей текстов или изображений, публикация и републикация, перепечатка или любое другое распространение информации ИА Таврия Ньюс возможно только при условии ссылки на ИА Таврия Ньюс, (для интернет-изданий - гиперссылки) на ИА Таврия Ньюс.
Редакция не всегда разделяет позицию авторов публикаций. За точность изложенных фактов отвечает автор.
Ответственность за нарушение установленных Законом требований к содержанию рекламы на сайте несет рекламодатель.
 
 

Web студия Inwebs