Письмо 1
Как и договаривались, начинаю регулярно писать тебе свои «репортажи» из моего американского «путешествия». Почему я написал слово путешествие в кавычках? Да потому что то, что со мной происходит, нельзя назвать путешествием.
Вот среди моих друзей и знакомых немало настоящих путешественников. Миллионер их Херсона, пчеловод, мой брат двоюродный - вот они настоящие путешественники. Им есть чем гордиться и есть что рассказать о своих путешествиях. Одна печаль их рассказы похожи как сиамские братья…..
« …. Был в Египте. … Жил в пятизвездочном…. На яхте откисали в море …» - это, понятно, миллионер.
« …. Словакия, Чехия и всё одним туром … на автобусе … осматривали старинный замок … мосты восхитительные …» - пчеловод, на пенсии.
« …. Исколесил всю Северную Америку ..» - это уже мой брат. Он «колесит» там уже лет десять. Как уехал их Украины в Америку путешествовать, так и колесит. Работает он в штатах водителем на фуре.
Далее...